Решите задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.

1)24:3*1=8часов.2)60+8=68км/ч-скорость второго.3)60+68=128км/ч-скорость сближения.4)128*8=1024км-проедут вместе за 1/3 суток.5)1800-1024=776км-будет между ними через 1/3 суток.