Выполните действия: б)4,36:(3,15+2,3)+(0,792-0,78)*350


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

1 действие в скобках (3.15+2.3)=5.45
2 действие в скобках (0.792-0.78)=0.012
3 действие 4.36:5.45=0.8
4 действие 0.012*350=4.2
5 действие 0.8+4.2=5
Ответ: 5