В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на 1 м2 площади пруда и получили 67.200 кг

рыбы а в другом пруду по 8 кг карпа на 1м2 площади и получили 61.600кг рыбы. На сколько м2 площади одного пруду больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Площадь первого пруда равна 67200/7=9600 кв. м.
Площадь второго пруда равна 61600/8=7700 кв. м. 
Площадь первого пруда больше чем площадь второго на 9600-7700=1900 кв. м.