В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой 50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики по 8

кг. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами.Сравни эти способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Фиранчук Миша.

1)50+38=88(кг)-всего.
2)88:8=11(ящ.)

Отвечает Котик Арина.

38+50=88кг -всего
88:11=8