Найдите значение выражения (12/11-17/10):5/22


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.

(12/11 - 17/10): 5/22 =
12*10-11*17/11*10  :  5/22=
120-187/110  :  5/22=
-67/110  :  5/22=
-67*22/110*5=
-1474/550=
-67*22/25*22=
-67/25= -2  17/25= -2,68

Отвечает Мун Ира.

(120/110-187/110):5/22=
-67/110 : 5/22=
-67/110*22/5= -67/25