Помогите пожалуйста решить уравнение (x-4)(9x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\displaystyle (x-4)(9x-3)=0\\9x^2-3x-36x+12=0\\9x^2-39x+12=0\\3x^2-13x+4=0\\\\x=\frac{-(-13)б\sqrt{(-13)^2-4*3*4} }{2*3}=\frac{13б\sqrt{169-48} }{6}=\frac{13б\sqrt{121} }{6}=\frac{13б11}{6}\\ \\x_1=\frac{1}{3},x_2=4