Токарь выполнил заказ на изготовление одинаковых деталей за три дня. В первый день он изготовил 23

детали, во второй день-на b деталей больше, чем в первый день, а в третий день-на четыре детали меньше, чем в первый день.Сколько деталей изготовил токарь за эти три дня? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при b=7 и b=9

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1) 23+b - изготовил деталей во второй день
2) 23-4 - изготовил деталей в третий день
23+(23+b)+23-4 = 23+(23+7)+23-4=72
23+(23+9)+23-4=74