Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью 60

километров в час и 80 километров в час какое расстояние будет между ними через два часа через три

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

60+80=140км/ч скорость удаления
140*2=280км будет расстояние между ними через 2 часа
140*3=420км будет расстояние между ними через 3 часа