Решите уравнение с объяснением - 162-(30+а)=82.


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

a=50

Пошаговое объяснение:

162-(30+a)=82
30+a=162-82
30+a=80
a=80-30
a=50