Найти корень уравнения(63-5x):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

(63-5х):3=6                                                                                                        63-5х=6*3                                                                                                         63-5х=18                                                                                                           5х=63-18                                                                                                            5х=45                                                                                                              х=45:5                                                                                                                        х=9                                                                                                               Проверка:                                                                                                         (63-5*9):3=6                                                                                                       (63-45):3=6                                                                                                            18:3=6                                                                                                               6=6                                                                                                            Ответ: корень уравнения равен 9 .