Ширина прямоугольника 44 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину

уменьшить на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Допустим, длина -х

Площадь в первом случае:44*х=44х

Длина уменьшится на 2:х-2

Площадь во втором случае:44*(х-2)=44х-88

Находим, на сколько уменьшится площаль этого прямоугольника:

Для этого из площади в 1 случае вычитаем площадь во втором случае:

44х-44х+88=88

Ответ:на 88 см

Отвечает Сайбель Наташа.

допустим ширина 3 см значит площадь=44*3=132см

44*1=44см

132-44=88 значит площадь уменьшится на 88 см