Решите пожалуйста уравнение 5 класс 9y+2,3y=27,88


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

9y+2,3y=27,88

Складываем слагаемые с переменной у.

11,3у=27,88

Чтобы вычислить значение у, нужно свободный член на разделить на множитель 11,3

у=27,88:11,3

у≈2,467

Ответ: у≈2,467

Отвечает Лемак Мар'яна.

Пошаговое объяснение:

9у + 2,3у = 27,88

11,3у = 27,88

у = 27,88 : 11,3

у = 2788/100 : 113/10

у = 2788/100 * 10/113

у = 2788/10 * 1/113

у = 2788/1130

у = 2. 528/1130

у = 2. 264/565