Спростити вираз -6(х-3)+2(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.
Ответ:

-6(х-3)+2(х-5) = -6х+18+2х-10 = -4х+8= -4(х-2)
Отвечает Данилов Вадим.

Ответ:-4х+8

Пошаговое объяснение:

-6(х-3)+2(х-5)

-6х+18+2х-10

(-6х+2х)+(18-10)

-4х+8