У розчині містить 42кг солі.Чому дорівнює маса розчину, якщо в ньому сіль становить 35%? Пожалуйста

очень срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

На 42 кг соли приходится  35%. Тогда масса раствора

   х кг        -------               100%

х=(42*100)/35=120 (кг)

Пошаговое объяснение: