За перший тиждень було виготовлено 60% продукції, за другий - 35% остачі, а за третій тиждень -

решту - 78 одиниць продукції. Скільки одиниць продукції було виготовлено за три тижні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

Я по-русски, ладно? ))

Первый день - 60% продукции. Итого остаётся = 40%.

Второй день - 35% от остатка (если я правильно перевёл), то есть 40*35/100 = 14% от всей продукции.

Третий день - остаётся 100 - 60 - 14 = 26%.

78 единиц - это 26% продукции.

Находим 100%: 78*100/26 = 300