Начерти прямоугольник площадь которого 16см2,а ширина 2см.Вычесли его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Елизавета.

16\2 = 8 (см) - длина
( 8+2) х 2 =20 ( см)
Ответ: 20 сантиметр периметр прямоугольника.

Отвечает Юферев Андрей.

S=16cm2
shirina = 2 cm
P=?
dlina= 16:2=8cm
P=2*8+2*2=20cm
otvet 20cm