На зиму засолили несколько банок грибов по 2 кг.в каждой банке.После того как сьели 6 кг, осталось

8 кг.Сколько банок грибов засолили? ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

6+8=14кг грибов засолили

14:2=7 банок
ответ 7 банок

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

6:2=3(в каждой банке) 
8:2=4(в каждой банке
8-6=2 (съели)
8+6=14(кг
Ответ засолили 14 кг