3. Дан ряд чисел 16, 20, 22, 24, 20, 14. Найдите медиану ряда.пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

(20+22)/2=42/2=21

Пошаговое объяснение:

Медианой ряда чисел называется число, стоящее посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел (в случае, если количество чисел нечётное). Если же количество чисел в ряду чётно, то медианой ряда является полусумма двух стоящих посередине чисел упорядоченного по возрастанию ряда.

в нашем случае ряд состоит из чётного количества чисел

Отвечает Белкин Руся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задан ряд:

16; 20; 22; 24; 20; 14

Отсортируем:

14; 16; 20; 20; 22; 24

Мода:

Mo = 20