Запиши вираз без дужок та спрости його: −8(5a+8)−(2+a)+2(8+6a)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.

Ответ: 27а-50

Пошаговое объяснение:

−8(5a+8)−(2+a)+2(8+6a)=-40а-64-2-а+16+12а=-40а+12а-а-64-2+16=27а-50