Как правильно записать условие задачи.Мастер за 15 мин отремтнтировал часы, а за 15 мин их

собрал.За какое время он отремтнтирует и соберет трое таких часов

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

1)15+15=30(мин) - мастер ремонтирует и собирает 1 настенные часы.
2)30*3=90(мин) - за это время мастер соберёт 3 настенных часов.
Ответ: за 90 минут.