На ремонт было истрачено 249 евро,краска стоила в 3 раза меньше чем обои,за линолиум заплатили на

24 евро больше чем за краску,сколько заплатили за каждое?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.

Ответ:

45; 135; 69

Пошаговое объяснение:

Краска - x
Обои - 3x
Линолиум - x + 24
Всего 249 => составим уравнение:
x + 3x + x + 24 = 249
5x = 249 - 24
5x = 225
x = 225 : 5
x = 45
=>
Краска - 45
Обои - 45 * 3 = 135
Линолиум - 45 + 24 = 69