Из двух городов в разное время навстречу друг другу выехали два автобуса. Расстояние между городами

равно 406,2 км. Скорость первого автобуса 53,82 км/ч, а второго 45,7 км/ч. После того как первый автобус проехал 269,1 км, он встретил второй автобус. На сколько часов раньше выехал первый автобус, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

1)406.2-269.1=137.1км-проехал второй

2)269.1:53.82=5ч-был в пути первый

3)137.1:45.7=3ч-был в пути второй

4)5-3=на 2 часа раньше-выехал первый автобус

Отвечает Амантаева Улдана.

269,1:53,82=5ч был в пути первый автобус до встречи
406,2 - 269,1=137,1км проехал второй автобус до встречи
137,1:45,7=3ч был в пути второй автобус до встречи
5-3=2ч на столько часов раньше выехал первый автобус, чем второй