Брат Юрека старше его на 6 лет. Вместе им 22 года. Сколько лет братьям? Запишите и решите

соответствующее уравнение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силинский Юрий.

Відповідь:

8 та 14

Покрокове пояснення:

22-6=16

16÷2=8

8+6=114

Отвечает Габитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть возраст Юрека будет х, тогда возраст его брата х+6.

х+х+6=22

х+х=16

2х=16

х=8

мы нашли возраст Юрека.

т. к. возраст его брата х+6, то возраст его брата 8+6=14

Юреку 8 лет, брату 14 лет