Решите пример 0,4(х-9)=-0,3(2х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

0,4(х-9)=-0,3(2х-2)

0,4х-3,6=-0,6х+0,6

0,4х+0,6х=0,6+3,6

Х=4,2