в понидельник туристы прошли 27,5км во вторник на 1,3км больше ,чем в понидельник а в среду в 1,2

раза меньше чем во вторник. сколько км туристы прошли за 3 дня !быстрее проше даю много балав но быстрее срочно нада буду благадарен)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

1) 27,5+1,3=28,8 км туристы прошли во вторник;

2) 28,8/1,2=24 км туристы прошли в среду;

3) 27,5+28,8+24=80,3 км туристы прошли за три дня;

Ответ: 80,3км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мухутдинов Слава.

1) 27,5 + 1,3 = 28,8 (км) - туристы прошли во вторник

2) 28,8 : 1,2 = 24 (км) - туристы прошли в среду

3) 27,5 + 28,8 + 24 = 80,3 (км) - туристы прошли за 3 дня

Ответ: 80,3км