В понедельник туристы прошли на лыжах 27.5км,во вторник они прошли на 1,3км больше, чем в

понедельник. В среду туристы прошли в 1,2раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.
27.5+13= 28.8
28.8/1.2= 20
27.5+28.8+20= 76.3
ответ 76.3 км