1757. Саша спросил Сеню: «Сколько тебе лет?» Сеня ответил: «Если число моих лет увеличить в 3 раза,

а потом уменьшить на 1, 10 получится 16 лет». Сколько лет Сене?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

11 лет

Пошаговое объяснение:

Предположим,что Сене х лет.Поскольку в последнем действии отнимают 1 год мы делаем 3 х -17=16.Далее 16+17=33.33:3=11.Сене 11 лет.

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

x-возраст Сени

3x-в 3 раза увеличить

1)х-1.10

x+3x-1.10=16

4х=16+1.10

х=17.10/4

х=4.275

ответ:4года