саша спросил сеню "сколько тебе лет" сеня ответил: если число моих лет увеличить в 3 раза а потом

уменьшить на 17 то получится 16 " Сколько лет сене? С содержанием вот таким: пусть .......................,тогда.................................,Всего................. Уравнение: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответы на вопрос

Отвечает Shurandina Alexandra.
Представим за x получим уравнение
Получим уравнение 
3х-17=16:
Перенесём -17 в левую часть
получим: 3х=33 (17+16)
теперь: 33:3=11;
Ответ: Саше 11лет
Отвечает Полянских Маша.
3х-17=16
3х=33 х=11
Ответ. 11 лет.