Решите уравнение: 3 + 5x = 6x + 9. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

3+5x=6x+9 (-3)

5x=6x+6 (-5x)

0=1x+6 (-6)

-6=x или...

x=-6

Отвечает Тукачева Эндже.

Ответ:

х= -6

Пошаговое объяснение:

3+5х = 6х+9

5х-6х = 9-3

-х = 6

х = - 6