В трех вагонах поезда едут 80 пассажиров. В первом и во втором вагонах вместе 56 пассажиров, а во

втором и третьем вагонах вместе 44 пассажира. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

1) 80-44=36 - в 1 вагоні
2) 56-36= 20 - в 2 вагоні

3) 44-20=24 - в 3 вагоні