Найдите периметр прямоугольника со сторонами 3 1 4 м и 5 3 4 м. а) 15 3 16 м; б) 8м; в) 9м; г)

18м.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

а = 3 целых 1/4 м - ширина

b = 5 целых 3/4 м - длина

Р = (а + b) · 2 = (3 1/4 + 5 3/4) · 2 = (8 4/4) · 2 = 9 · 2 = 18 (м) - периметр прямоугольника.

Ответ: г) 18 м.