Пять лет назад Марат был в 4 раза старше Мадины Если Мадине сейчас 10 то сколько лет Марату?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.

Ответ: 25

Пошаговое объяснение: 5 лет назад Мадина была на 5 лет моложе, 10-5=5, Марат был в 4 раза старше старше, тойсть 5*4=20 прошло 5 лет и Марат стал на 5 лет старше, 20+56=25

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

25 лет

Пошаговое объяснение:

если сейчас Мадине 10 ,то 5 лет назад ей было 5 ,а Марат был 5 лет назад старше мадины в 4 раза .

Значит 5×4=20 (лет Марату ,5 лет назад )