Срочно!!! 6,9х-5,7х-2 2/3х=-44/45


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

6,9 - 5,7x - 2 2/3x = - 44/45

69/10x - 57/10x - 8/3x = - 4

- 22/15x = - 44/45

(обе части умножить на -15/22)

x = 2/3