(3/4+1/20)*1/2=(7/12-1/3)*16/19=Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Ответ:

1.( \frac{3}{4}  +  \frac{1}{20} ) \times  \frac{1}{2}  =  \frac{4}{5}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{5}

2.( \frac{7}{12}  -  \frac{1}{3} ) \times  \frac{16}{19}  =  \frac{1}{4}  \times  \frac{16}{19}  =  \frac{4}{19}