Упростить выражение и найдите его значение при x = 0.5 (5+x)(5-x)-x(7-x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5+х)(5-х)-х(7-х)=25-5х+5х-х²-7х+х²=-7х+25

-7*0,5+25=-3,5+25=21,5