ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛОВ Знайдіть невідомий член прапорці

6÷а=8÷15

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

Відповідь:

a= 6*15:8=11.25

Покрокове пояснення:

Отвечает Строев Дмитрий.

Відповідь:a=11,25

Покрокове пояснення:

6/a = 8/5
6*15=8*a
90=8*a
a=90/8

a=11,25