3*(х-1,5)=4,5+2,5*(2х-5)розв'язання


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
3(x - 1,5) = 4,5 + 2,5(2x - 5)
3x - 4,5 = 4,5 + 5x - 12,5
3x - 5x = 4,5 + 4,5 - 12,5
-2x = -3,5
2x = 3,5
x = 1,75