ПОЖАЛУСТА СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ ЗАДАЧА: мальчику 12 лет он в 3 раза старше своей сестры а) на

сколько лет мальчик старше своей сестры? б) на сколько лет мальчик будет старше сестры через 4 года? в) во сколько раз сестра будет младше чем мальчик через 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12÷3=4 года сестре.

а) 12-4=8 ⇒ на 8 лет брат старше своей сестры.

б) (12+4)-(4+4)=16-8=8 ⇒ на 8 лет брат будет старше сестры через 4 года.

в) (12+4)÷(4+4)=16÷8=2 ⇒ в 2 раза сестра будет младше брата через 4 года.