Допоможіть будь ласка знайти x,y та p !у = 1 : 2 і у : р = 3 : 5. Сума цих чисел – 38


Ответы на вопрос

Отвечает Грахова Валерия.

3=1/2; y= 6.

6/p=3/5; 3p=30; p=10.

x+y+p=38; x+16=38; x=22.