Решите пж 40+2²=20+4⁴ Чи правда це?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Відповідь:

40+2²≠20+4⁴

Покрокове пояснення:

2²=4

4⁴=256

40+4=44

20+256=276

44≠276

Отвечает Кодорова Алина.

Пошаговое объяснение:

40 + 2² = 40 + (2 * 2) = 40 + 4 = 44

20 + 4⁴ = 20 + (4 * 4 * 4 * 4) = 20 + 256 = 276

44 ≠ 276, значит: 40 + 2² 20 + 4

Ответ: нет, неправда