Найти натуральне число в прикладах 1/8:5/6= 0,7:0,2= Срочно пж!!! С об'ясненням


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.

 \frac{1}{8} :  \frac{5}{6}  =  \frac{1}{8}  \cdot \frac{6}{5}  =  \frac{1 \cdot6}{8 \cdot5}  =  \frac{6}{40}  =  \frac{3}{20}  = 0,15 \\  \\ 0,7  : 0,2 = 0.35

Отвечает Pascari Denis.

Пошаговое объяснение:

1/8 : 5/6 = 1/8 * 6/5 = 6/40 = 3/20 = 0,15

0,7 : 0,2 = 3,5