Помогите пожалуйста(( Из 1 т винограда получается 25% изюма. Сколько винограда нужно для получения

1 т изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

1 т  винограда = ? т, 25 % изюма  
? т винограда  -1 т изюма
1) 1 т = 1000 кг ; 25%=25/100=1/4
1000* 25/100 = 250 кг = 0,25 т изюма получается из 1 тонны винограда
2) 1:  0,25=  4 т  - винограда нужно, чтобы получит 1 т изюма
Ответ: 4 т винограда.