Мотоцикліст проїжає відстань між двома селами за 3 год,а велосепедист за 6 год.Через скільки годин

вони зустрінуться,якщо виїдуть одночасно з цих сіл на зустріч один одному?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадик Артём.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

x - расстояние между двумя деревнями, км.

x/3 -скорость мотоциклиста, км/ч.

x/6 - скорость велосипедиста, км/ч.

x/3 +x/6=(2x)/6 +x/6=(3x)/6=x/2 - скорость сближения, км/ч.

Посчитаем через сколько часов они встретятся:

x/(x/2)=x·2/x=2 ч