Что легче и на сколько килограммов: 8 коробок конфет по 32 кг в каждой или 7 коробок вафель по 36

кг в каждой.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Задача на разностное сравнение

Дано:
8 коробок - по 32 кг
7 коробок - по 36 кг
Сравнить чего и на сколько больше?
Решение
1) 8×32=256 (кг) - конфет всего содержится в 8 коробках.
2) 7×36=252 (кг) - вафель всего содержится в 7 коробках
3) 256>252, значит
8 коробок конфет > 7 коробок вафель на 256-252=4 (кг)
Ответ: 8 коробок конфет больше 7 коробок вафель на 4 кг.