1)Розв’язати рівняння: (х+1):6+7=12.2)Знайти корінь рівняння: 7,2х – 5,4х + 0,46 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Удачи!!!

(х+1):6+7=12

х:6+1/6+7=12

х:6+7 1/6=12

х:6=12-7 1/6

х:6=4 5/6

х=4 5/6*6

х=29

7,2х – 5,4х + 0,46 = 1

1,8х+0,46=1

1,8х=1-0,46

1,8х=0,54

х=0,54:1,8

х=0,3