Периметр прямоугольного участка 54 м. Найди площадь этого участка, если длина участка равна 18 м.

пжж срочно решите

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54=(18+х)*2

54=36+2х

2х=54-36

2х=18

х=9 (м) - ширина

S =9*18

S=162(м²)

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

Площадь данного прямоугольного участка — 162 м².

Пошаговое объяснение:

  1. По формуле нахождения периметра прямоугольника Р = 2 × (а + b), где а и b — стороны прямоугольника можно найти неизвестную сторону — b = Р ÷ 2 - а. Тогда, подставляя значения из условия, имеем — 54 ÷ 2 - 18 = 27 - 18 = 9 м (длина прямоугольника). Чтобы быть полностью уверенными в полученных данных, можем произвести проверку — Р = 2 × (18 + 9) = 2 × 27 = 54 м. Поскольку в условии указано, что длина периметра — 54 м, то мы можем быть уверенными, что получили правильное значение длины (9 м).
  2. Подставляя полученные значения в формулу нахождения площади прямоугольника S = a × b, имеем — 18 × 9 = 162 м² (площадь прямоугольника).