Точки В і С лежать на відрізку АD. Знайдіть довжину відрізка ВС,якщо АD=10 см, АВ= =6,8 см, СD =8,3

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

о----о-------------о-------о

А    С               В        D

AD=10 см

AB=6,8 см

CD=8,3 см

-----------

BD=AD-AB=10-6,8=3,2 см

CB=CD-BD=8,3-3,2=5,1 см  -  это ответ. См. рисунок.