Запишите для каждой дроби равную ей обыкновенную дробь числитель которой 8: 12/16 3/4 9/24 1/2 10/80


Ответы на вопрос

Отвечает Ablaiuly Dimash.

12/16=12/16:2=6/8
3/4=3/4*2=6/8
9/24=9/24:3=3/8
1/2=1/2*4=4/8
10/80=10/80:10=1/8