Спростити вираз -4(6-2х)-2(х-8) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Ответ:

8х-24-2х+16

8х-8-2х

6х-8

2(3х-4)

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

-4(6-2x)-2(x-8)=-24+8x-2x+16=-8+6x.

Пошаговое объяснение:

1)Раскрываем скобки: -4(6-2х)= -4*6-(-4*-2х)=-24+8х

2)Раскрываем скобки: -2(x-8)=-2*x-(-2*-8)=-2x+16

3)Получаем выражение: -24+8x-2x+16

Решаем и получаем -8+6х.