Реши уравнение 53 - Х=36-8 х-31=45+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

  • 53-x=36-8\\ \\ 53-x=28\\ \\ x=53-28=25

____________________

  • x-31=45+18\\ \\ x-31=63\\ \\ x=63+31=94
Отвечает Овечкин Данил.

Відповідь:

.

Покрокове пояснення:

53-x=36-8x

-x=36-8x-53

-x= -17-8x

x=17+8x

x= 8x+17

x-31=45+18

x-31=63

x=63+31

x=94